31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В субботу из петербургских ТЦ эвакуировали почти 5 тысяч человек

В Петербурге в субботу, 30 марта, оказались «заминированы» 19 торговых центров, автовокзал, аэропорт Пулково и Ладожский железнодорожный вокзал. Эвакуацию проводили только в ТЦ, откуда на улицу вывели почти пять тысяч посетителей и сотрудников.

Как стало известно «Мойке78», в отделы полиции разных районов Петербурга с 15:16 до 15:36 поступило семь звонков с разных номеров. Неизвестные сообщали о том, что в торговых центрах и других зданиях заложили «бомбы». 

Всего сотрудники правоохранительных органов осмотрели 19 ТЦ, автовокзал, аэропорт Пулково и Ладожский железнодорожный вокзал. Эвакуацию решили провести лишь в 13 торговых центрах. Оттуда вывели 4787 человек.

Ни в одном из «заминированных» объектов взрывчатых веществ не нашли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.