28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дороги Ленобласти закрылись для большегрузов на просушку

На региональных трассах Ленинградской области начинается сезон весенней просушки. Дороги закрываются для большегрузов с 1 апреля, сообщается на официальном портале администрации Ленобласти.

Просушка продлиться до конца апреля. В этот период все большегрузы должны проходить процедуру взвешивания на передвижных контрольных постах. Правило распространяется на машины с превышением нагрузки на каждую ось более 5 тонн при проезде по асфальту и более 3 тонн — по гравийным дорогам.

За соблюдением ограничений следят сотрудники ГКУ «Ленавтодор» и районные службы.

Просушка проводится для того, чтобы сохранить опорную сеть дорог Ленобласти. В период паводков они впитывают много влаги и становятся чувствительными к сверхтяжелым нагрузкам.

Ранее сообщалось, что федеральные трассы Ленобласти подготовили к прохождению весеннего паводка.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.