05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мурино появился серийный грабитель с осколком стекла

Во Всеволожском районе Ленинградской области появился грабитель, который нападает на местных жителей с осколком стекла.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в воскресенье, 31 марта, около 03:00 в Мурино. В одном из домов по Петровскому бульвару неизвестный преступник напал на мужчину в кабине лифта. Злоумышленник начал угрожать тому осколком стекла и отобрал таким образом у 42-летнего местного жителя 500 рублей. После этого грабитель скрылся с места происшествия.

При этом похожее нападение в Мурино произошло и в субботу, 30 марта. Женщина возвращалась домой, когда за ней зашел неизвестный мужчина. По её словам, он достал осколок бутылки и потребовал от неё деньги, угрожая убить. Местная жительница отдала грабителю 500 рублей, однако ему этого не хватило и он стал предлагать её интимную связь. Женщине удалось вырваться и сбежать. Она утверждает, что нападавший был кавказской внешности.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а мужчину, который совершил нападение разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в серии уличных грабежей. Злоумышленник, по данным правоохранителей, нападал на женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.