03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Осужденному добавили полтора года за побег из Московского суда

Доробшо Курбонова приговорили к 1,5 годам лишения свободы за попытку сбежать из-под стражи. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В совокупности его ждут 7 лет и 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

В октябре 2018 года мужчина во время конвоирования из здания Московского районного суда предпринял попытку сбежать. Когда его освободили от наручников, он бросил в полицейского сумку с вещами, выпрыгнул из машины и бросился в стороны Московского проспекта.

На требования остановиться Курбонов не реагировал. Осуществить задуманное мужчина не смог, так как был задержан.

Побег Доробшо Курбонова запечатлели очевидцы. На опубликованных кадрах он бежал от полицейских вдоль трамвайных путей. Остановить его удалось с помощью оружия. Раненому беглецу оказали помощь. Полицейские вызвали скорую, после чего мужчину госпитализировали в Мариинскую больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.