06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ледовый дворец будет второй ареной ЧМ-2023 в Петербурге

Ледовый дворец на проспекте Пятилеток, 1, будет второй ареной, которая примет матчи чемпионата мира по хоккею в Петербурге в 2023 году, сообщает 1 апреля Федерация хоккея России.

В Петербурге прошло совещание представителей ФХР, Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и специалистов городского комитета по физкультуте и спорту, где обсудили вопросы подготовки к чемпионату мира-2023. В частности, речь зашла о бюджете турнира.

Инспекторы отметили, что Ледовый целиком соответствует требованиям по всем критериям, кроме одного — наличия тренировочного льда. Для тренировок задействуют расположенный неподалеку комплекс СКА «Хоккейный город».

Отметим, что первую арену, которая должна будет принять чемпионат мира, пока не начинали строить. Речь идет об объекте, который появится на месте СКК в Московском районе. Он должен стать самым большим ледовым дворцом мире и будет рассчитан на 21,5 тысячу зрителей.

Так или иначе, члены комитета IIHF вице-президент Шведской хоккейной ассоциации Петер Форсберг и генеральный директор Федерации хоккея Франции Эрик Роперт высоко оценили нынешнюю готовность ФХР к чемпионате мира-2023.

Ледовый дворец уже принимал матчи чемпионата мира по хоккею в 2000 году. Именно к этому турниру и строили объект.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.