10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тосно и Любань 4 апреля окажутся подтопленными местными речками

В Ленинградской области начался весенний паводок. Угрожающая ситуация с подтоплением сложилась в Тосно и Любани. Реки в этих региональных городах почти вышли из берегов.

Как сообщали в МЧС РФ по Ленобласти в Тосно уровень воды в реке Тосно в 8 часов утра 1 апреля был на отметке в 518 см. Подтопление прибрежных территорий начинается, когда вода оказывается на уровне 530 см.

В Любани вода в реке Тигода сейчас на отметке 428 см. Затопление прибрежных территорий начинается при достижении отметки в 470 см.

В МЧС говорят, что обе реки достигнут высоких показателей 4 апреля. После начнется подтопление.

Напомним, что ранее в МЧС провели подрывы льда на реке Сясь в Волховском районе области для борьбы с паводком. Это произошло 21 марта. Амонитом взорвали лед на площади 2 тыс. квадратных метров.

В Западном военном округе также заявляли, что для борьбы с паводками из-за ледовых зажоров будут привлекать военную авиацию. Лед на реках будут подрывать с воздуха, сбрасывая в русло рек бомбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.