01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тосно и Любань 4 апреля окажутся подтопленными местными речками

В Ленинградской области начался весенний паводок. Угрожающая ситуация с подтоплением сложилась в Тосно и Любани. Реки в этих региональных городах почти вышли из берегов.

Как сообщали в МЧС РФ по Ленобласти в Тосно уровень воды в реке Тосно в 8 часов утра 1 апреля был на отметке в 518 см. Подтопление прибрежных территорий начинается, когда вода оказывается на уровне 530 см.

В Любани вода в реке Тигода сейчас на отметке 428 см. Затопление прибрежных территорий начинается при достижении отметки в 470 см.

В МЧС говорят, что обе реки достигнут высоких показателей 4 апреля. После начнется подтопление.

Напомним, что ранее в МЧС провели подрывы льда на реке Сясь в Волховском районе области для борьбы с паводком. Это произошло 21 марта. Амонитом взорвали лед на площади 2 тыс. квадратных метров.

В Западном военном округе также заявляли, что для борьбы с паводками из-за ледовых зажоров будут привлекать военную авиацию. Лед на реках будут подрывать с воздуха, сбрасывая в русло рек бомбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.