23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские взломщики дважды за выходные ушли ни с чем

Две попытки проникновения на охраняемые объекты произошли в Петербурге за выходные 30-31 марта. В обоих случаях злоумышленников спугнула сигнализация, и похищено ничего не было.

Как сообщает Управление вневедоственной охраны по Петербургу и Ленобласти, поздним вечером 30 марта сигнализация сработала в квартире дома 116 на набережной реки Фонтанки. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии обанурижили отогнутую металлическую решетку на балконе.

Были взломаны два навесных замка и один врезной на решетке, окно было отжато. Судя по всему, после этого и сработала сигнализация: в квартире ничего не похитили.

Утром 31-го сигнал тревоги раздался из магазина на Будапештской улице, 83. Там вскрыли входную дверь, но похищено ничего не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.