СКА в овертайме выиграл у ЦСКА третий матч финала Восточной конференции Кубка Гагарина, который прошел в Ледовом дворце в Петербурге 1 апреля.

Победа досталась СКА в четвертом периоде благодаря голу Николая Прохоркина. Хоккеист оказался на льду один против пятерых и забросил победную шайбу.

Счет в матче открыли гости. ЦСКА удалось забросить шайбу в ворота хозяев за секунду до окончания первого периода. Во втором петебуржцы отыгрались. Счет сравнял Александр Барабанов, а через несколько минут в ворота ЦСКА полетела вторая шайба. Однако судьи гол Наиля Якупова не засчитали — на повторе было видно, как шайба отлетела не от клюшки, а от конька.

Несмотря на мощные атаки армейцев с Невы, лидерство по броскам и игру в большинстве увеличить преимущество во втором периоде не удалось, и после 40 минут команды ушли на перерыв с результатом 1:1.В третьем периоде счет на табло остался прежним, командам предстояло сыграть в овертайме.

В результате игра завершилась со счетом 2:1 в пользу СКА. Подопечные Ильи Воробьева выиграли первый матч в серии с московским клубом, счет пока составляет 2:1 в пользу ЦСКА.