01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Урале задержали подозреваемого в разгроме офиса «Коммерсанта»

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в разгроме редакции «Коммерсантъ-Урал». Мужчина разбил в офисе мониторы и оставил записку с угрозами.

Подозреваемого задержали в одной из квартир Екатеринбурга сотрудники уголовного розыска, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Мужчина сознался в содеянном и даже написал явку с повинной. В полиции добавили, что случившееся в офисе редакции не связано с профессиональной деятельностью журналистов, сообщает РБК.

Ранее сотрудники Следственного управления СК России по Свердловской области начали проверку по факту инцидента. По данным следователей, преступление имело бытовой характер. Сообщается, что местный безработный житель вторгся в офис, будучи пьяным, и причинил материальный ущерб, который оценили примерно в 70 тыс. рублей.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества.

Напомним, разгром редакции уральского «Коммерсанта» произошел в ночь на 1 апреля. Гендиректор издания Сергей Плахотин сообщил, что после визита ночного гостя оказались разбиты три монитора, кроме того, пропали два жестких диска. Журналисты обнаружили в редакции записку с угрозами.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.