09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Слушание по делу журналиста Шевченко состоится в Василеостровском суде

Очередное слушание по делу основателя портала FinNews Владимира Шевченко пройдет 2 апреля в Василеостровском районном суде Петербурга. Журналиста обвинили в вымогательстве денег у руководителей АО «Россельхозбанк», которым он якобы угрожал. Адвокат готов прослушать в суде записи разговоров представителя банка с Шевченко, чтобы доказать его невиновность.

При этом Владимир Шевченко уже год находится в СИЗО. Преступление, в котором обвиняют журналиста, относится к особо тяжким.

Следствие считает, что критикующие банк статьи появлялись на портале с целью дальнейшего шантажа руководства «Россельхозбанка».

Как полагает следствие, журналист якобы требовал у пришедшей на встречу Бетехтиной ежемесячную оплату в размере 50 тысяч рублей. Позже срок договора был увеличен до двух лет, а цена контракта до 1,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.