Аргентинец Эмилиани Ригони признался, что после аренды в итальянской «Аталанте» Петербург ему нравится еще больше. Коробят игрока «Зенита» только пробки.

По словам 26-летнего аргентинца, ему и семье очень нравится в Петербурге. Северную столицу он назвал одним из самых красивых городов мира, а также мегаполисом, в котором «есть всё необходимое для жизни».

«После того как я пожил в Италии, могу сказать, что в Петербурге мне нравится еще больше. Здесь нет ничего, что бы выбивало меня из колеи. Разве что несколько напрягает то, что происходит на дорогах, и манера горожан водить свои машины», — заявил

Полузащитник «Зенита» добавил, что в матче с «Уфой», где ем удалось забить первый гол в чемпионате России, он почувствовал себя сильнее, в том числе физически. На его игру повлиял опыт, полученный в Италии, отметил футболист. Он также прокомментировал конфликт с главным тренером Гасперини, в результате которого попал на скамейку запасных.

«Я хорошо тренировался, забивал, но после пяти-шести матчей перестал получать достаточное количество времени на поле. Почему это произошло, я не знаю — тренер ничего не объяснял. Только в самом конце моего пребывания в команде он признался, что не сильно рассчитывает на меня», — сказал он, добавив, что после этого разговора клубы договорились вернуть его в Петербург.