26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В трех районах Петербурга 2 апреля проверят трубы

В Петербурге во вторник, 2 апреля, испытают теплосети в Красногвардейском, Колпинском и Невском районах Петербурга.

Как сообщает ГУП «ТЭК СПб», температурные испытания теплосетей в Колпино коснутся зданий в границах улицы Южной и Лагерного шоссе.

В Красногвардейском районе энергетики протестируют трубы от котельной на Рябовском шоссе, 130. В зоне температурных испытаний окажутся теплосети в границах улиц: Окраинная, Сосновая и Рябовское шоссе. В Невском районе будут проверять трубы в границах улиц Бабушкина и Дудко.

Петербуржцев просят быть предельно внимательными и осторожными и не приближаться к местам возможного вытекания кипятка или парения. В ГУП отмечают, что температура теплоносителя в момент испытаний трубопроводов достигнет 110 градусов.

Напомним, испытания теплосетей ГУП «ТЭК СПб» продлятся в городе на Неве до 25 апреля. Всего будет проведено 16 испытаний в разных районах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

За первые семь месяцев 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере почти в 2,5 раза больше кредитов на индивидуальное жилищное строительство, чем за аналогичный период прошлого года, а общий объём выданных средств удвоился и достиг 13 млрд рублей. При этом 92% всего финансирования пришлось на льготные госпрограммы. На Санкт-Петербург приходится 43% от общего числа таких ипотечных сделок в округе и 51% от всей суммы выданных кредитов. В числе регионов-лидеров также Ленинградская, Вологодская и Калининградская области. Наиболее заметный всплеск интереса к строительству собственного дома зафиксирован в Карелии – число выданных кредитов выросло в 3,75 раза, а в Вологодской области – в 3,1 раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.