«Мойка78» подводит итоги происшествий в Петербурге за понедельник, 1 апреля.

Пожары

Петербургский главк МЧС сообщил, что за минувшие сутки, 1 апреля, в нашем городе потушили три пожара. В частности, девять спасателей целый час боролись с огнем в салоне иномарки, что загорелась в Петергофе.

Тем временем в Рыбацком пожарные залили водой двухкомнатную квартиру, где бушевал неистовый пламень.

ДТП

Первой жертвой автомобильных аварий в Петербурге 1 апреля стал светофор, и это не шутка. Воздушного постового сбил автомобиль в Московском районе. Всего же за сутки в северной столице произошел не один десяток ДТП.

В частности, очередная крупная авария случилась на Невском проспекте. На пересечении с Михайловской улицей столкнулись три машины, один человек пострадал.

Кражи

По меньшей мере шесть угонов и пять краж, по информации «Мойки78», зафиксировано в понедельник в городе на Неве. Порой эти два типа нарушений сливались воедино.

Так, в Василеостровском районе двое злодеев пришли в автосервис и начали угрожать работникам чем-то, похожим на пистолет. Добычей злоумышленников стал «Мерседес». Впрочем, далеко угонщики не уехали, вскоре их остановил наряд ДПС, и машину вернули владельцу.

Тем временем в Красносельском районе мужчина набросился на женщину, принялся ее душить. Не доведя процесс до логического финала, злодей стащил у жертвы мобильный телефон и ценности на 20 тыс. рублей. Буквально через час мужчину задержали полицейские, похищенное вернули владелице.

Трупы

Как минимум семь трупов нашли за прошедшие сутки в городе и окрестностях. В Приморском районе, например, обнаружили труп ирландского бизнесмена. Мужчина приехал в Петербург по работе и поселился в гостинице «Краун Плаза». Вскоре его тело нашли у дома на Парашютной улице.

Между тем в Калининском районе в полицию обратилась женщина, сказала, что ее коллега — мужчина лет 50 пропал и не появляется на работе. По месту жительства пропавшего не нашли. Нашли его в квартире дома на Руставели. Абсолютно голое тело лежало, свернувшись, на полу ванной комнаты.