10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «посинеет» Дворцовый мост

Дворцовый мост в Петербурге подсветят синим цветом в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

Об этом сообщает СПБ ГУП «Ленсвет». Отмечается, что 2 апреля основная переправа между центром Петербурга и Васильевским островом сменит подсветку по сигналу диспетчера.

Отметим, что акции в знак солидарности со страдающими аутизмом людьми, их семьями и близкими стали проводиться по всему миру с 2008-го года по инициативе фонда Autism Speaks.

В этот день главные достопримечательности разных стран окрашиваются в синий цвет. Именно этот цвет стал международным символом аутизма.

В Петербурге эта акция получила название «Зажги синим». В Северной столице ее проводят уже в шестой раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.