11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ленсвет» оштрафовали на полмиллиона за игнорирование ФАС

Игнорирование петербургского УФАС обойдется СПб ГУП «Ленсвет» в полмиллиона рублей. Такой штраф компания заплатит за то, что так и не рассмотрела повторно заявки участников одного из конкурсов, несмотря на требование антимонопольщиков.

Об этом сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Поводом для проверки антимонопольщиков стала закупка «Ленсвета» на сумму почти в три миллиона рублей.

Отмечается, что в УФАС обратилось ООО «ТД-ВЛИ-КОМПЛЕКТ». Утверждалось, что «Ленсвет» отклонил заявку компании, несмотря на то, что она была составлена по всем требованиям.

В результате антимонопольщики выдали «Ленсвету» предписание повторно рассмотреть заявки участников. Это требование компания проигнорировала и заключила контракт с ЗАО «Балтийская кабельная компания».

Теперь «Ленсвету» предстоит выплатить штраф в 500 тысяч рублей за невыполненное предписание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.