11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов увидел перспективу развития диалога с Саудовской Аравией 

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что считает укрепление диалога в инвестиционной сфере перспективным.

Такое мнение он высказал на встрече с Генеральным секретарем Всемирной исламской лиги Мухаммадом Бен Абделькерим Аль-Иса 2 апреля.

По словам Александра Беглова, Петербург успешно сотрудничает с Саудовской Аравией, а потому участие представителей этой страны важно в таких форумах, как ПМЭФ.

Как отметил Беглов, страны могли бы сотрудничать в области событийного и культурного туризма.

Мухаммад Аль-Иса также положительно оценил взаимодействие между Россией и Саудовской Аравией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.