06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти объявили амнистию для незаконно подключенных к воде

В Ленинградской области с 15 апреля местные жители смогут узаконить подключения к водоснабжению.

«Амнистию» объявил «Леноблводоканал» и продлится она до 30 июня. В это время собственники жилых домов, которые нелегально подключены к водоснабжению и водоотведению смогут легализовать врезки без штрафов и взысканий.

Для этого нужно обратиться в районное производственное управление компании или в центральный офис предприятия, который расположен в Петербурге на проспекте Металлистов в доме 7.

После «амнистии» с 1 июля областной водоканал начнет общую проверку всех абонентов и подключений. Если у местных жителей найдут врезки, то отключат от воды без предупреждения, а за незаконное пользование начислят плату за три года. При этом отключение и повторное подключение будет проводиться за счет потребителя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.