20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе рекомендуют не выбрать почетных граждан Петербурга в этом году

В Законодательном собрании Петербурга порекомендовали не выбирать почетных граждан в этом году.

Как сообщает «Интерфакс», председатель комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник рассказал, что это решение не окончательное.

«Его предстоит принять депутатскому большинству. На заседании комиссии семь депутатов проголосовали против»,
— заявил он.

Напомним, что выборы почетных граждан проводят в Петербурге не режем, чем раз в пять лет. Одновременно ЗакС может присвоить почетное звание двум гражданам, которые выдвинуты общественными организациями.

Последние выборы почетных граждан прошли в Северной столице в 2017 году. Тогда звание получили патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.