17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе рекомендуют не выбрать почетных граждан Петербурга в этом году

В Законодательном собрании Петербурга порекомендовали не выбирать почетных граждан в этом году.

Как сообщает «Интерфакс», председатель комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник рассказал, что это решение не окончательное.

«Его предстоит принять депутатскому большинству. На заседании комиссии семь депутатов проголосовали против»,
— заявил он.

Напомним, что выборы почетных граждан проводят в Петербурге не режем, чем раз в пять лет. Одновременно ЗакС может присвоить почетное звание двум гражданам, которые выдвинуты общественными организациями.

Последние выборы почетных граждан прошли в Северной столице в 2017 году. Тогда звание получили патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.