01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело из-за взрыва в академии Можайского

В Петербурге военное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело после взрыва в академии Можайского.

Дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух или более лиц общеопасным способом. Отмечается, что четверо военнослужащих, которые получили при взрыве получили различные травмы. Сейчас они госпитализированы и их жизни ничего не угрожает. 

На месте происшествия проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Кроме того, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета.

Напомним, что взрыв произошел сегодня, 2 апреля, в одном из корпусов академии имени Можайского на улице КрасногоКурсанта. По предварительным данным, там сдетонировало взрывное устройство, возможно мина. В результате происшествия пострадали четыре человека: три получили ранения, а один легкие ранения.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.