24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Застройщик: обрушение в ЖК «Лондон Парк» случилось при установке лестниц

Стали известны подробности ЧП в одном из строящихся корпусов ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения в Петербурге. Лестничные пролеты обрушились во время их монтажа.

Эту информацию корреспонденту «Мойки78» подтвердила директор по развитию компании «Л1 Строительная компания № 1» Надежда Калашникова. По ее словам, причиной обрушения стало возможное нарушение техники безопасности.

Произошел обрыв стропил.

При ЧП погиб одни человек — монтажник, который в момент установки пролетов между 14-м и 15-м этажами находился в лестничной шахте. Его завалило лестницами. Второй монтажник жив.

ЖК «Лондон Парк» возводится на проспекте Просвещения, 43.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.