02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пешков банкротит племенные заводы в Ленобласти

Банкротный иск к АО Племенной завод «Красноозерное» предъявило екатеринбургское ООО «Агротранс» Максима Пешкова.

Как сообщает «Метагазета», компания поставляла на завод корма. В марте 2016 года был заключен договор между ними на поставку продукции. Однако завод заплатил за товар лишь частично и теперь должен поставщику 6,6 миллионов рублей.  В связи с этим «Агротранс» обратился в арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании с должника 8,3 млн рублей. 

«Красноозерное» принадлежит сыну бывшего губернатора Ленобласти Вадима Сердюкова через ООО «Проммашстрой». Оборот завода за 2017 год составил 368 миллионов рублей, а прибыл — 41,9 миллионов рублей. предприятие занимается переработкой козьего и коровьего молока, а также выпускает козий сыр.

Второй иск «Агротранс» подал на СХП Лосево. Владельцем группы «Лосево» является Александр Маурера и сын бывшего главы «Лукойл-бункер» Али Беглова Наиль. В ноябре прошлого года «Агротранс» взыскивал через свердловский суд с «СХП Лосево» 11 миллионов рублей. В первой инстанции арбитраж встал на сторону «Агротранса», постановив в январе этого года взыскать всю сумму.Однако апелляция отменила решение первой инстанции и удовлетворила исковые требования лишь частично. Суд постановил взыскать с «СХП Лосево» в пользу «Агротранса» только 6 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.