23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура не признает первое применение закона об оскорблении госсимвола

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной отрицает сообщения о первом применении закона об оскорблении государственного символа.

Как сообщает РИА «Новости», в Генеральной прокуратуре России заявили, что не обращалась в Роскомнадзор по это поводу.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Генпрокуратура впервые применила закон о неуважении к государству и обратилась к ярославским изданиям с требованием удалить новость об оскорбительном граффити про президента РФ Владимира Путина.

Законы о запрете распространения недостоверной информации и борьбе с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство, выражающее явное неуважение к государству, вступили в силу в пятницу, 29 марта.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.