31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура не признает первое применение закона об оскорблении госсимвола

Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной отрицает сообщения о первом применении закона об оскорблении государственного символа.

Как сообщает РИА «Новости», в Генеральной прокуратуре России заявили, что не обращалась в Роскомнадзор по это поводу.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Генпрокуратура впервые применила закон о неуважении к государству и обратилась к ярославским изданиям с требованием удалить новость об оскорбительном граффити про президента РФ Владимира Путина.

Законы о запрете распространения недостоверной информации и борьбе с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство, выражающее явное неуважение к государству, вступили в силу в пятницу, 29 марта.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.