04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургских парках предлагают сделать площадки для мангалов

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают оборудовать в парках площадки для мангалов и барбекю. Соответствующие изменения предлагают внеси в городской закон о благоустройтве.

Депутаты предлагают разрешить использовать мангалы и барбекю на специально оборудованных площадках для отдыха, включая те, что разместят на территории скверов и парков.

Законопроект разработали депутаты Денис Черырбок, Мария Щербакова и Сергей Соловьев.

Документ рассмотрят в первом чтении на заседании ЗакСа 3 апреля.

Ранее «Мойка78» сообщала о рейдах по ловле людей, жарящих шашлыки в неположенных местах. Разжигать костры запрещено  в лесопарках, на территории зеленых насаждений и во дворах жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.