02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В петербургских парках предлагают сделать площадки для мангалов

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают оборудовать в парках площадки для мангалов и барбекю. Соответствующие изменения предлагают внеси в городской закон о благоустройтве.

Депутаты предлагают разрешить использовать мангалы и барбекю на специально оборудованных площадках для отдыха, включая те, что разместят на территории скверов и парков.

Законопроект разработали депутаты Денис Черырбок, Мария Щербакова и Сергей Соловьев.

Документ рассмотрят в первом чтении на заседании ЗакСа 3 апреля.

Ранее «Мойка78» сообщала о рейдах по ловле людей, жарящих шашлыки в неположенных местах. Разжигать костры запрещено  в лесопарках, на территории зеленых насаждений и во дворах жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.