28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургских парках предлагают сделать площадки для мангалов

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают оборудовать в парках площадки для мангалов и барбекю. Соответствующие изменения предлагают внеси в городской закон о благоустройтве.

Депутаты предлагают разрешить использовать мангалы и барбекю на специально оборудованных площадках для отдыха, включая те, что разместят на территории скверов и парков.

Законопроект разработали депутаты Денис Черырбок, Мария Щербакова и Сергей Соловьев.

Документ рассмотрят в первом чтении на заседании ЗакСа 3 апреля.

Ранее «Мойка78» сообщала о рейдах по ловле людей, жарящих шашлыки в неположенных местах. Разжигать костры запрещено  в лесопарках, на территории зеленых насаждений и во дворах жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.