Профсоюз завода Ford в Ленобласти пригласил на встречу с сотрудниками губернатора Александра Дрозденко. На ней рабочие потребуют сохранения рабочих мест и выплаты бонусов.

Как сообщил «Мойке78» председатель межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» Игорь Темченко, в администрации Дрозденко подтвердили, что он будет присутствовать на встрече с сотрудниками Ford. Она начнется в 11 часов 5 апреля в микрорайоне Южный. Изначально встречу хотели провести в ДК Всеволожска, но затем выбрали другую площадку.

«Мы надеемся, что совместно с равительством Ленинградской области мы сможем заставить компанию пересмотреть свои планы. Мы планируем проведение коллективных действий в поддержку наших требований по сохранению рабочих мест», — говорится в заявлении профсоюза Ford.

Кроме того, от руководства региона рабочие хотят услышать о новых вакансиях, которые им предложат в случае увольнения — если Ford так и не найдет покупателя производственной площадки во Всеволожске.

Напомним, о закрытии завода Ford в Ленобласти стало известно в конце марта. Концерн принял решение уйти из России в связи с падением продаж. Александр Дрозденко тогда заявил, что власти региона будут  контролировать, чтобы рабочие получили все полагающиеся им выплаты. Уволены будут около 850 человек.

Ранее стало известно, что Ford объявил о начале масштабной распродажи в связи с уходом из России.