«Теплосеть Санкт-Петербурга» в среду, 3 апреля, проводит температурные испытания в двух районах города.

Испытания проходят в Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга, сообщили в компании. В зону тестирования труб на максимальную температуру теплоносителя попали теплосети, проходящие по улицам: Червонного Казачества, Примакова, Краснопутиловская, Морской пехоты, Маршала Казакова, Доблести, Зины Портновой, Автомобильная, Маршала Захарова, Рихарда Зорге, Танкиста Хрустицкого, Лени Голикова, Козлова, Солдата Корзуна, Бурцева, Стойкости, проспекты Маршала Жукова, Народного Ополчения, Дачный, Ленинский, Стачек, Кузнецова, Петергофское шоссе и Брестский бульвар.

Добавим, что температурные испытания проходят в Петербурге раз в пять лет. Во время проверки труб температура теплоносителя поднимается до 100 градусов.

Петербуржцев просят не приближаться к охранным зонам испытаний и не парковать там свои авто. В случае нештатных ситуаций горожане смогут звонить по телефону 004, а с мобильного – 112.

Во время проверки труб подача горячей воды потребителям в зоне испытаний будет ограничена. При этом отопление в квартирах отключать не будут.