05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал здоровье детей приоритетом для Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе посещения Детской городской больницы №1 Кировского района Петербурга 3 апреля отметил важность повышения зарплат медработников. Беглов также назвал ремонт всех детских поликлиник одним из главных приоритетов для властей города.

В ходе визита Беглов осмотрел и первое в городе отделение катамнестического наблюдения за новорожденными, где недавно завершился ремонт. В отделении будут содержаться дети с критически низкой массой тела, дети, перенесшие операцию после рождения и дети больных матерей.

Врио губернатора также подчеркнул, что власти должны сделать все возможное, чтобы сделать современную медицину доступной для всех. По его словам, для городских властей здоровье детей находится в приоритете. Для выполнения этой задачи, как отметил Беглов, необходимо внедрение современных перинатальных технологий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов провел прием граждан в Василеостровском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.