09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макаров не считает взрыв в Можайке терактом

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что взрыв, который произошел в здании Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского не является терактом.

Как заметил Вячеслав Макаров, обстоятельства взрыва уже известны, однако детали расследования он раскрывать не стал, передает корреспондент «Мойки78» из Мариинского дворца.

Председатель ЗакСа также высоко оценил действия руководства академии, которое сработало согласно уставу во время внештатной ситуации.

Как писала «Мойка78» взрыв прогремел 2 апреля в одном из корпусов академии имени Можайского на улице Красного Курсанта. По предварительным данным, там сдетонировало взрывное устройство, возможно мина. В результате происшествия пострадали четыре человека: три получили ранения, а один легкие ранения.

По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.