28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Троице-Измайловском соборе проходит панихида по жертвам теракта в метро

В Троице-Измайловском соборе Петербурга 3 апреля проходит панихида по погибшим во время взрыва в метро, который произошел два года назад.

Панихида началась в 13:00 и продлится до 15:00. Вспомнить жертв взрыва пришли родные и близкие погибших, а также неравнодушные горожане.

Как писала «Мойка78», целый день горожане несут цветы к платформе и вестибюлю станции метро «Технологический институт». Именно на эту станцию 3 апреля два года назад пришел взорванный состав.

Взрыв прогремел, когда поезд шел по перегону между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». Машинист действовал по инструкции и не остановился в тоннеле, а пригнал поезд на станцию.

В результате трагедии погибло 16 человек, в том числе террорист-смертник, десятки человек получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.