08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С Алексеем Булдаковым попрощаются в Доме кино

Прощание с актером Алексеем Булдаковым, о смерти которого стало известно 3 апреля, пройдет в Доме кино.

Дату и время церемонии обещают сообщить позже, передает РИА Новости.

О смерти артиста 3 апреля сообщил президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов в Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Светлая память ,не стало Леши Булдакова…#друзья #минск #friends #алексейбулдаков#москва

Публикация от Сергей Новожилов (@s_v_novozhilov)

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года. Он окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А. П. Чехова. Позже работал в театрах разных городов, а также в театре киностудии «Беларусьфильм».

Зрителям Булдаков полюбился, в том числе благодаря роли генерала Иволгина в фильмах «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки».

Впрочем, за свою многолетнюю карьеру актер снялся в десятках картин. В его фильмографии – роли в таких фильмах как «Ширли-мырли», «Операция «С Новым годом!»», «Парк советского перида», «Утомленные солнцем 2: Предстояние», сериале «Участок» и других.

Алексей Булдаков был дважды женат. У него есть внебрачный сын Иван.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.