08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин посетил открытие первого в России завода Mercedes-Benz

Президент России Владимир Путин приехал на открытие завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz в Московской области 3 апреля. В качестве транспорта Путин выбрал отечественный лимузин Aurus.

Лимузин Aurus российский лидер использует в качестве основного транспорта на протяжении последнего года, сообщают 3 апреля РИА Новости.

Отметим, что завод Mercedes-Benz будет производить четыре модели автомобилей, среди которых седан Е-класса и кроссоверы GLC, GLE и GLS.

Проектная мощность завода составит 25 тыс. автомобилей ежегодно.

Напомним, что контракт на строительство завода подписан губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в феврале 2017 года. В июне того же года началось строительство.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Mercedes представил обновленный минивэн V-Class.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.