В Петербурге завершено строительство 24-х объектов, среди которых жилые, социальные и торговые комплексы, а также склады и производственные здания. Об этом 3 апреля сообщили в Госстройнадзоре Петербурга.

Сотрудники надзорного ведомства подвели итоги первого квартала 2019 года. За первые три месяца завершены проверки и выданы заключения о соответствии построенных 24 объектов требованиям технических регламентов и проектной документации.

Отмечается, что среди возведенных объектов 8 производственных зданий, 10 жилых комплексов, 3 социальных комплекса, торговый комплекс и 2 складских объекта.

Сообщается, что за первые три месяца текущего года инспекторы надзорного ведомства провели 205 проверок на объектах капитального строительства и составили 77 протоколов о возбуждении административных дел.

В соответствии с решением руководства Госстройнадзора по Петербургу, 64 строительных компании были привлечены к административной ответственности и им предстоит выплатить штрафы. Отметим, что общая сумма штрафов за первый квартал 2019 года составила 4,4 млн рублей. Все уплаченные штрафы будут перечислены в бюджет Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Госстройнадзор принял дом на Новоколомяжском.