21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СМИ дружно попались на «новости» про футболистов «Зенита»

Федеральные и петербургские СМИ сегодня дружно написали о футболистах «Зенита», якобы спустившихся на станцию метро «Технологический институт», чтобы почтить память жертв теракта. Никто не обратил внимания на дату над фотографией в твиттер-аккаунте ФК «Зенит» — 3 апреля 2017 года — дату теракта. По сути пресс-служба «Зенита» ничего не сказала, лишь опубликовав старую фотографию как память о произошедшей трагедии, а СМИ сами все додумали о сегодняшней акции футболистов.

При этом никого не смутил тот факт, что на фотографии футболисты Гарсия и Кришито, давно уже не выступающие за «Зенит».

Сегодня Петербург вспоминает погибших в теракте в метро два года назад. Взрыв прогремел в поезде на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». В теракте погибли 16 человек, в том числе сам смертник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.