28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КГИОП проверил сообщения о сносе части казармы на Звенигородской

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выехал с проверкой на Звенигородскую, 7 после того, как градозащитники забили тревогу из-за сноса части казармы лейб-гвардии Семеновского полка.

Ранее петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры заявило о том, что демонтаж дворовой стены казармы провели с нарушением заключения КГИОП.

Как утверждают в комитете, демонтаж отдельных частей здания был проведен в соответствии с проектной документацией.

«Демонтаж данных аварийных участков стен и фундаментов, производится в соответствии с перечнем мероприятий по сохранению конструкций фундамента и стен уличного фасада и частично торцевых фасадов», — пояснили в ведомстве.

В декабре прошлого года КГИОП заявил о решении сохранить аварийную историческую лицевую стену казармы лейб-гвардии Семеновского полка на Звенигородской улице и часть торцевых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.