В годовщину теракта в петербургском метро футбольный клуб «Зенит» опубликовал фотографию со своими спортсменами, которые спустились в подземку почтить память погибших. Многие средства массовой информации после этого написали, что это произошло сегодня, 3 апреля. Издания не смутило, что на фотографиях спортсмены Хавьер Гарсия и Доменико Кришито, которые уже давно не выступают за клуб.

Так, Гарсия ушел из «Зенита» еще в августе 2017 года. Всего за петербургский футбольный клуб он играл три года, начиная с августа 2014 года. После он перешел в «Реал Бетис», где заключил контракт на три года. Там он будет играть до 30 июня 2020 года. По неофициальным данным сумма сделки составила 1,5 миллиона евро.

Кришито же покинул «Зенит» еще в мае прошлого года по окончанию сезона. После этого он вернулся в итальянский клуб «Дженоа». К петербургской команде Кришито присоединился еще в 2011 году. Сумма трансфера составила около 11 миллионов евро. В 2015 году он вывел команду на матч против московского «Торпедо» в качестве капитана команды. Таким образом он стал всего шестым легионером в истории «Зенита», который удостоился этого звания.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сегодня Петербург вспоминает погибших в теракте в метро два года назад. Взрыв прогремел в поезде на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». В теракте погибли 16 человек, в том числе сам смертник.