16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

До прибытия спасателей с горящей «Красной нити» выбрались 4 человека

Чуть не получили сильные ожоги в пожаре на заводе «Красная нить» четыре человека.Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

В ведомстве рассказали, что до прибытия спасателей с горящего завода самостоятельно выбрались четыре человека. По предварительным данным, в пожаре никто не пострадал.

Напомним, что пожар на Гельсингфорсской улице, 3 начался сегодня, 3 апреля, около 19:00. Дым был заметен из разных районов Северной столицы.

На ликвидацию открытого горения пожарные потратили примерно час. После этого ранг понизился до №1 БИС. При этом в ГУ МЧС России по Петербургу уточнили, что пламя уничтожило не только 200 «квадратов» кровли, но и 600 квадратных метров на втором этаже здания. 

Всего к ликвидации пожара привлечены 108 человек и 33 единицы техники, а от МЧС 68 человек личного состава и 18 единиц техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.