Власти Петербурга разработали перспективный план мероприятий для того, чтобы снизить сезонную зависимость турпотока. Воплощать его в жизнь будут чиновники, учреждения культуры и туроператоры.

Как сообщили 4 апреля в Смольном, работа идет по нескольким направлениям. В частности, в низкий сезон туристов хотят завлекать программами лояльности, проводить фестивали и прочие культурные события, а также развивать свадебный, гастрономический и другие виды туризма. Есть идеи и по детскому туризму.

Вице-губернатор Олег Марков, ответственный в том числе за комитет по развитию туризма также хочет, чтобы событийными программами занимались и районные администрации. Туристические льготы он поручил включить в социальную карту петербуржца. Он также напомнил, что врио губернатора Александр Беглов требует уделять особое внимание удаленным районам и кварталам новостроек.

Впрочем, интересные события нужно не только проводить, о них нужно и рассказывать. Так, с  1 марта в наземном транспорте идут анонсы городских мероприятий и реклама относительно малоизвестных площадок.