29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Петербургский метрополитен» подал иск на 110 млн к обвиняемым в теракте

ГУП «Петербургский метрополитен» намерен взыскать 110 млн рублей компенсации полученного ущерба в рамках судебного процесса по делу о теракте в метро. Об этом 4 апреля корреспонденту «Мойки78» стало известно от представителя метрополитена Петербурга — сотрудницы юридического отдела Светланы Беловой.

Напомним, что сегодня в Ленинградском военном окружном суде начался третий день слушаний по делу о теракте в метро Петербурга.

3 апреля во время показаний пострадавших при взрыве Юрии Шушкевиче и Валерии Ильминском гособвинении уточнило, что искореженный взрывом вагон метро до сих пор числится в качестве улики и стоит в депо.

На скамье подсудимых 11 человек. Все они считают себя невиновными.

Взрыв в метро прогремел 3 апреля 2017 года. Бомбу привел в действие, по версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов.

Погибло 16 человек. Теракт случился на перегоне синей ветки метро «Сенная площадь» — «Технологический институт».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.