01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коллектора поймали в Петербурге, он причастен к нападениям на должников

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили незаконное коллекторское агентство и сумели задержать одного из участников. Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Группа нарушителей закона организовали ряд коллекторских агентств по взысканию просроченной задолженности по кредитам с граждан на территории Петербурга, Ленобласти и других регионов страны.

Пойманный участник незаконной коллекторской компании оказался причастен к нападению на должника в его квартире в одном из домов по Долгоозерной улице в Приморском районе Петербурга, которое произошло в ноябре 2017 года. Задержанный вместе с соучастниками требовал уплаты задолженностей юридическим лицам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство). В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов занимаются поисками остальных участников незаконного коллекторского агентства.

Отметим, что по части 2 статьи 330 УК РФ злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.