03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ресторатор в Петербурге заплатит штраф за рези в глазах у клиента

Дзержинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении гендиректора ООО «Щербет», признанной виновной в намеренном игнорировании требований безопасности при оказании услуг клиентам ресторана. Об этом 4 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В феврале 2017 года в правоохранительные органы обратился петербуржец, отравившийся едой в ресторане Alt Sherbet в доме №38/26 по улице Некрасова в Центральном районе Петербурга. Мужчина заказал еду, а через несколько часов почувствовал резкое недомогание, у него по непонятным причинам заболели глаза, голова и живот.

В связи с обращением мужчины, в ресторане была проведена проверка, которая показала ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Дзержинский районный суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей и освободил ее в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.