На центральном участке Западного скоростного диаметра в апреле 2019 года ограничат движение. Причиной станут плановые работы по инспекции дорожного обустройства.

Ограничения на центральном участке будут частичными, в основном по выходным, и не повлияют на трафик, сообщили представители скоростной трассы 4 апреля. Водителей предупредят об этом с помощью специальных знаков и информационных табло.

Так, участок ЗСД от вантового моста через Корабельный фарватер до съезда на набережной Макарова будет недоступен с 9 утра 6 апреля до 18 часов того же дня. Перекрыты будут две крайние левые полосы. Кроме того, крайние левые и правые полосы будут перекрывать от съезда на набережной Макарова до вантового моста через Корабельный фарватер с 9 утра до 18 часов 7 апреля.

8 апреля придется объезжать участок трассы на северном направлении после тоннеля, под рекой Смоленкой. Проехать по крайним левым полосам нельзя будет с 22:00 8 апреля до 6:00 9 апреля. С 22 часов 9 апреля до 6 утра 10-го ограничения на крайних левых полосах введут на южном направлении ЗДС, после тоннеля, под Смоленкой.

Автовладельцев попросили следовать в соответствии с дорожными знаками и указателями, а также выбирать подходящие скорость для движения и вариант маршрута. Объехать участок, на котором ввели ограничения, водители смогут по обычным дорогам.