16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов: в 2020 году в Петербурге восстановят еще больше фонтанов

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поблагодарил петербуржцев, участвовавших в голосовании за восстановление фонтанов.

Врио губернатора подчеркнул, что фонтаны будут восстанавливать за счет сэкономленных средств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По словам Александра Беглова, подобные решения о благоустройстве город и дальше будет согласовывать с петербуржцами. Он отметил, что в 2020 году количество фонтанов, которых отправят на реконструкцию, вырастет.

Напомним, ранее в голосовании за восстановление любимых фонтанов, которое шло на сайте администрации города, приняли участие около 100 тыс. горожан. Так, реконструкция ожидает три объекта — фонтан в Любашинском саду на Замшина, 5, фонтан в саду имени 30-летия Октября, который находится в Адмиралтейском районе, а также скульптурную композицию «Мальчик и гуси» на проспекте Королева. Их восстановят до конца этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.