19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали менять асфальт на мостах и путепроводах

С приходом тепла в Петербурге начали восстанавливать асфальт на мостах, набережных и путепроводах.

Ямы и трещины в покрытии мостов и других объектов «Мостотреста» специалисты фиксировали и латали в течение зимы. Полноценный ремонт в морозы вести нельзя, поэтому на изъяны на дорожном полотне накладывали временные пломбы.

С приходом плюсовых температур в городе на Неве начался ремонт асфальта по технологии нарезания карт. Она подразумевает, что поврежденный участок дороги вырезают, а образовавшуюся пустошь заполняют  асфальтобетонной смесью.

Первыми таким образом были отремонтированы пешеходная часть моста Обуховской обороны через реку Монастырку. Кусок асфальта там заменили на новый площадью 11 кв.м. Ежедневно одна бригада выполняет аналогичные работы на 4-6 объектах.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.