29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперт заявил о возможной гражданской войне в Ливии

В Ливии может начаться гражданская война после начала штурма в Триполи войсками маршала Халифы Хафтара.

Об этом заявил бывший посол Египта в этой стране Хани Хиляф.

Ранее стало известно, о том, что командующий Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи.

По словам бывшего посла, операция не повлияет серьезно на политическое регулирование, если она будет направлена только против участков, которые контролируются террористами на западе Ливии.

«Но если начнутся столкновения с войсками, то, боюсь, что может начаться гражданская война», — цитирует экс-посла РИА Новости.

Отметим, СМИ сообщали, что ливийская армия установила контроль над городом Гарьян и Сурма, которые находятся к югу от Триполи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.