22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт заявил о возможной гражданской войне в Ливии

В Ливии может начаться гражданская война после начала штурма в Триполи войсками маршала Халифы Хафтара.

Об этом заявил бывший посол Египта в этой стране Хани Хиляф.

Ранее стало известно, о том, что командующий Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи.

По словам бывшего посла, операция не повлияет серьезно на политическое регулирование, если она будет направлена только против участков, которые контролируются террористами на западе Ливии.

«Но если начнутся столкновения с войсками, то, боюсь, что может начаться гражданская война», — цитирует экс-посла РИА Новости.

Отметим, СМИ сообщали, что ливийская армия установила контроль над городом Гарьян и Сурма, которые находятся к югу от Триполи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.