Спортсменка и бизнес-леди Ольга Слуцкер рассказала о жизни своего отца Сергея Березовского, который умер 1 апреля.

Трогательный пост Слуцкер опубликовала на своей странице в Instagram.

«Он родился в Сталинском СССР, ребенком пережил Великую Отечественную Войну и страшную блокаду Ленинграда», — написала она в социальной сети. Спортсменка также добавила, что не прощается с отцом.

«Мы не говорим прощай его уважению к чужой точке зрения и любви к людям созидательным, профессиональным, трудолюбивым, он в нас это воспитал»,
— добавила Слуцкер.

View this post on Instagram

Сегодня я хороню своего папу,Сергея Владимировича Березовского,@sergei_berezovskyi_istorii. Время его жизни совпало с большим и важным периодом жизни нашей страны. Он родился в Сталинском СССР, ребёнком пережил Великую Отечественную Войну и страшную блокаду Ленинграда, был повержен в правах по национальному признаку на излете сталинской эпохи ,осуществил свою профессиональную мечту благодаря 20му съезду и Хрущевской Оттепели, никогда не был членом КПСС,сделал блестящую профессиональную карьеру в Брежневское время без участия в партийных и советских органах, ликовал падению коммунистического режима в эпоху Горбачева,эмигрировал в США, когда распался Советский Союз ,вернулся через 7 лет на родину в любимый Питер,вырастил дочку в уверенности равных возможностей карьерного роста и вообще всех прав для женщины, обожал поздних внуков,переживал,вместе с дочкой и женой разлуку с Мишей и Аней,продолжал работать адвокатом до 84ех лет, всю жизнь эмоционально болел только за Зенит и всегда , только за сборную России, 56 лет прожил в браке с любимой женщиной, радовался,когда стал «Крым наш»),любил телевизор, любил выдающиеся советские фильмы, играл с друзьями в преферанс «по мелочи», в 88 лет решил стать блогером, что бы разобраться ,что же такое социальные сети, для того что бы не терять связь со временем, добился интереса аудитории Инстаграмм и YouTube, гордился, что зарабатывал своим трудом,а не прохиндейством, любил вкусно и обильно поесть и шутил,что он плохой клиент для « шведских столов», обожал красиво одеваться, до 84ех лет водил машину, похаживал в казино, увлекался чтением мемуаров, все передряги принимал с достоинством и держал удар. Сегодня мы прощаемся и не прощаемся с папой. Потому что невозможно проститься с тем, что есть ты, с тем, что он вложил в меня и успел вложить во внуков. Его мужская любовь к маме тоже остаётся с нами. Его любовь к футболу и спорту,так же никуда от нас не уходит. Его преданность Питеру, всегда будет жить в нашей семье. Мы не говорим прощай его уважению к чужой точке зрения и любви к людям созидательным, профессиональным, трудолюбивым, он в нас это воспитал. По этому папа, папочка,мой папуся, который никогда не стеснялся проявлять

A post shared by Ольга (@slutsker) on

Соболезнования ей выразила телеведущая Ксения Собчак. Она поблагодарила спортсменку за то, что та делится историей своей семьи.

Заслуженный юрист России, лауреат премии в сфере адвокатской деятельности Сергей Березовский скончался в возрасте 88 лет 1 апреля.