В День рождения благотворительного фонда AdVita («Ради Жизни») на Новой сцене Александринского театра устроят фестиваль, все средства от которого пойдут на помощь подопечным фонда. Гостей ждёт тематическая выставка о деятельности фонда и три концерта с участием российских звёзд.

В благотворительном фестивале «Один день» примут участие известные актёры, писатели и музыканты. Они выступят на бесплатных началах, чтобы передать все вырученные день в фонд помощи людям с онкологическими заболеваниями AdVita.

В 15:00 пройдет торжественное открытие выставки, рассказывающей о работе фонда, а сразу после него в 16:00 начнётся первый концерт фестиваля. Писательница Людмила Улицкая впервые на сцене в Петербурге прочтёт свои произведения под аккомпанемент пианистки Полины Осетинской.

Второй концерт начнётся в 18:00 и представит зрителю необычную интерпретацию творчества Светланы Сургановой: в сопровождении камерного оркестра «Дивертисмент» певица прочтёт стихи Ахматовой, Цветаевой и Бродского, а также свои собственные произведения.

Третий концерт фестиваля начнётся в 20:00 и продлится до 21:15. Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выступит в компании гитариста Алексея Федичева и барабанщика Артёма Мамая с песнями группы ДДТ и собственными стихами.