01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп попросил Россию и Китай договориться о сокращении трат на вооружение

Американский президент Дональд Трамп, заявил, что США, Китай и Россия должны договориться и меньше тратить на вооружение.

Он рассказал, что страны производят оружия на сотни миллиардов долларов, в том числе и ядерного оружия.

«Это просто смешно. Я бы сказал, что и Китай, и Россия согласятся, что это не имеет смысла», — цитирует его РИА «Новости».
На встрече с китайский вице-премьером Лю Хэ, Трамп предложил договориться, чтобы не тратить столько средств на оружие. Он отметил, что эти деньги можно потратить на более продуктивные вещи. Хэ же ответил, что считает это хорошей идеей.
Напомним, что ранее Трамп заявил о выходе США из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Однако он не исключил, что возможно заключение нового соглашение по контролю над вооружениями.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.