В Петербурге сегодня, 5 апреля, петербуржцам расскажут о «Корпоративном волонтерстве» и пройдет заседание комитета по законодательству.

На IV Петербургской конференции «Корпоративное волонтерство» участники обсудят интеграцию добровольчества в бизнес. Организатором конференции стали Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству. Участники проанализируют опыт внедрения корпоративного волонтерства в Северо-Западном федеральном округе. В перечне вопросов для обсуждения — возможные пути развития и укрепления межсекторного партнерства.

Также сегодня в Белом зале Мариинского дворца в 10:00 начнется заседание комитета по законодательству. На нем обсудят протест прокурора на пункт статьи «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма». Кроме того, оговорят о миграционной политике города, о занятости населения, а на заседании выступят победители конкурса «Мой законопроект».

В Северной столице стартует VII Международный фестиваль-конкурс «Магия гитары». Событие соберет в Северной столице лучших классических гитаристов России и звезд мировой величины. Международный фестиваль продлится в Петербурге до 13 апреля. Как отмечают организаторы, «Магия гитары» — дань памяти петербургскому педагогу Алексею Хореву.

Из культурных событий в Петербурге также пройдет концерт группы «Сплин». Новое шоу на «Сибур Арене» станет очередным откровением и исповедью Александра Васильева, который по-прежнему отдает творчеству всего себя без остатка. Начало концерта в 20:00.