«Мойка78» подводит итоги происшествий в Петербурге за четверг, 4 апреля.

Пожары

На удивление «неогненным» оказался предпоследний рабочий день в Петербурге. В течение суток в северной столице не произошло ни одного пожара, если не считать учебного «возгорания» на зеленой линии метро. Сотрудники различных служб городского метрополитена учились «тушить» пожар и отрабатывали навыки экстренной эвакуации пострадавших из тоннеля.

ДТП

Автолюбители, тем не менее, развлеклись на славу, за сутки в городе зафиксировано не менее 44 аварий. К счастью, ни одна из них не закончилась смертельным исходом. Самая «впечатляющая» авария произошла на Московском шоссе, где самосвал на скорости протаранил фуру. Очевидцы сообщали о длинном тормозном следе большегруза, а на всем участке торможения оказались разбросаны осколки и разлита неизвестная жидкость.

Кражи

По информации «Мойки78», за сутки в Петербурге зафиксировано 12 краж. Большинство из них пришлись на мобильные телефоны в общественном транспорте и местах общепита. Традиционно особенной популярностью у злоумышленников продолжают пользоваться мобильные устройства с операционной системой Android. Тем не менее среди украденных телефонов оказалась и продукция Apple, особенно «обидной» оказалась утрата новенького iPhone XR у шестиклассницы в автобусе.

Угоны

Петербургские угонщики продолжают красть все подряд, особенной популярностью по-прежнему пользуются корейские Huyndai и KIA, но и отечественный автопром в этом плане «не отстает». Помимо ВАЗа-2107 неизвестные злоумышленники угнали и добычу покрупнее — большегрузный «КАМАЗ» ярко-оранжевого цвета. Владельцу остается лишь надеяться, что яркая окраска привлечет бдительных сотрудников правоохранительных органов, а внушительные размеры машины не позволят злоумышленникам спрятать ее в каком-нибудь контейнере.

Помимо этого неизвестные злоумышленники позарились и на своего рода «экзотику», похитив спортивный автомобиль Jaguar F-Pace в Невском районе северной столицы.

Трупы

Крайне трагичными выдались минувшие сутки для многих петербуржцев. В течение дня было обнаружено 13 трупов, среди них жертвы бытового насилия, пьяных драк и смерти прямо на рабочем месте. Так, один из водителей крупной компании, прибыв на разгрузку товара, почувствовал себя плохо и спустя некоторое время умер прямо за рулем. Автомобиль в этот момент был припаркован.